Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошла встреча представителей общественной организации «Республиканский союз развития предпринимательства «Инициатива» с предпринимателями города

встреча13 июня, в красном уголке административного здания КП «Алчевский городской рынок» состоялась встреча представителей общественной организации «Республиканский союз развития предпринимательства «Инициатива» с предпринимателями города Алчевска.

Председатель ОО «Республиканский союз развития предпринимательства «Инициатива» Ирина Прозорова рассказала, о деятельности, основных целях и задачах организации. Отметила, что приоритетным направлением работы является представление и защита интересов предпринимателей в государственных органах власти.

встреча1Механизм упрощенного таможенного оформления товаров для физических лиц-предпринимателей был ключевой темой встречи. Подробней на порядке упрощенного оформления товаров остановилась заместитель председателя общественной организации Галина Олейник. Зампред разъяснила, как в соответствии с законодательством Луганской Народной Республики оформить товар консолидированной партией с использованием услуг перевозчиков. Подробно рассказала, как задекларировать груз самостоятельно при ввозе товара на транспортном средстве личного пользования.

В ходе живой дискуссии, участники встречи предложили сформировать и направить в Государственный таможенный комитет Луганской Народной Республики  изменения в действующие требования провоза товара через пункты пропуска Луганской Народной Республики.

Предприниматели поблагодарили представителей общественной организации и выразили надежду, что власть будет прислушиваться к их мнению и совершенствовать нормативную базу в части таможенного законодательства для стимулирования внешнеэкономической деятельности и улучшения бизнес-климата в Республике.

«Встречи подобного рода, по вопросам разъяснения таможенного и налогового законодательства, мы готовы проводить столько, сколько нужно вам», - подчеркнула председатель общественной организации Ирина Прозорова.

Управление экономики, рыночных отношений и собственности