Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошел отчетный концерт творческого коллектива «Народные напевы»

Изображение 389Сегодня, 9 июня, в АЦДЮТ состоялся отчетный концерт творческого коллектива «Народные напевы».

- Творческий коллектив «Народные напевы»  хорошо известный не только в Алчевске, но и за его пределами, - отметила Глава Администрации города Алчевска Н.П. Пяткова. - Мы восхищены вашим талантом и работоспособностью. Вы строили Алчевск, сделали его комфортным, уютным и красивым городом. Большую и непростую трудовую жизнь прошли, да и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, не сидите, сложа руки. Остаетесь инициативными, активными, неравнодушными. Участвуете во всех городских мероприятиях, помогаете своим советом, с оптимизмом смотрите на жизнь. И нам есть чему у вас поучиться. А своей неиссякаемой энергией, инициативностью, неравнодушием вы заражаете окружающих. Глядя на вас, хочется идти вперед, с легкостью преодолевать трудности, стремиться, созидать. Желаю Вам доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких и, конечно же, творческих успехов.

Изображение 421     Изображение 431

Уже 9 лет с песней по жизни шагает творческий коллектив «Народные напевы» Алчевского комплексного центра социального обслуживания населения. В его репертуаре более 70 песен, многие из которых были исполнены на фестивалях, смотрах и конкурсах патриотического направления славянских и казачьих культур. В арсенале творческого коллектива большое количество дипломов и грамот. Сегодня руководит хором Н.И. Кочетов. Здесь собрались не просто пожилые люди, а те, кто неравнодушен к искусству, кто дарит положительные эмоции и хорошее настроение своим слушателям.

Изображение 395     Изображение 410

На концерте вспоминали молодость, делились опытом с молодежью, и, конечно же, слушали прекрасное исполнение всеми известных песен «Хлеб всему голова», «Степом, степом», «Смуглянка», «Над окошком месяц» и др., читали юморески.

За танцевальное сопровождение ответственными были участницы ансамбля «Гранд-мадам». Коллектив является неоднократным победителем фестивалей «Алчевское зарево», дипломантами Республиканского чемпионата по танцевальному шоу, народным, восточным и современным танцам,

Много слов благодарности прозвучало в адрес хора от коллег по сцене и преданных слушателей. Все они единодушно желали коллективу продолжать радовать своими песнями и новых успехов в творчестве.

Управление информационной политики