Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске открылся уникальный палаточный лагерь

лагерьСегодня, 9 июня, по инициативе Главы Администрации города Алчевска Н. П. Пятковой открылся первый городской стационарный палаточный лагерь «Орловый остров».

На торжественном открытии присутствовала Глава Администрации Алчевска Н.П. Пяткова.

«Орловый остров» - уникальный палаточный лагерь с круглосуточным пребыванием детей, который расположился на берегу Орловых трудов на территории биостанции Алчевского эколого-биологического центра детей и юношества. Организованы три смены работы лагеря, продолжительность каждой  – 10 дней. Каждая из смен имеет свое направление: туристическое, экологическое, творческое.

Первооткрывателями «Орлового острова» стали воспитанники  Алчевского центра детского и юношеского туризма и экскурсий. Ребят ожидают не только тематические мероприятия (проведение техники пешеходного туризма, спортивного ориентирования, вязка узлов), но и развлекательные – день бантиков, вежливости и, конечно же, вечерние посиделки у костра. Ребят ждет витаминизированное 4-разовое питание.

лагерь2 лагерь4 ланерь3

- Лето – любимая детская пора, каникулы, и задача нам, взрослым, сделать это лето для алчевской детворы незабываемым. Потому что для нас нет ничего важнее, чем радость наших детей, - подчеркнула Глава Администрации Наталья Пяткова. - Сегодня в Алчевске впервые открылся палаточный лагерь, в планах - сделать его традиционным. Каждая смена будет принимать по 15 ребят, но я уверена, что в следующем году цифра увеличится. Ведь детям здесь хорошо и интересно. Педагоги позаботились, чтобы ребята проводили свое время полезно и увлекательно. Уверена - это лето наша детвора проведет весело и задорно, наберется сил и бодрости.

Управление информационной политики