Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошёл интересный день в пришкольных лагерях

IMG_43918 июня 2017 года в пришкольном лагере «Мадагаскар» (ГБОУ ЛНР «АСОШ им. Х.Алчевской») прошли мероприятия, посвященные городу Алчевску:

- воспитанники 1-го отряда посетили городской музей, где приняли участие в экскурсии-викторине «Мой родной город Алчевск»;

- воспитанники 2-го отряда на занятиях олимпиадной школы побывали на виртуальной экскурсии «Улицами родного города», по итогам которой нарисовали рисунки на соответствующую тематику;

- учащиеся лингвистической школы провели занятие-путешествие «По страницам истории родного города» в компьютерном классе.

CAM00773 IMG_8511 IMG_8515

День прошел насыщенно, познавательно и увлекательно. Ребята узнали много нового о городе, где родились и живут.

А  воспитанники пришкольного лагеря «Неугомон» ГБОУ ЛНР «АСОШ №15» посетили городской исторический музей, совершили пешую экскурсию по памятным местам г.Алчевска. Во время экскурсии дети познакомились с историей  нашего города, архитектурой и знаменитыми алчевцами, которые стояли у истоков возникновения нашего города. Много интересного ребята узнали о памятниках в сквере «Реквием». Также познакомились с творчеством художника Ю.Белова.

IMG_8517 IMG_20170608_113721

Весело прошел этот день в пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко» (ГБОУ ЛНР «АСОШ № 24»). Здесь для детворы было проведено развлекательное мероприятие «День бантика». Воспитанники 1 и 2 отрядов соревновались в умении изготовить бантик из подручных материалов. В ход пошли не только банты и ленты, но и бумага, фольга, пакеты.  Кто-то придерживался принципа «Чем больше – тем лучше!», другие отдавали предпочтение качеству и красоте. А сколько смеха вызвал вид самых «бантовых»  франтов-мальчишек! Не обошелся конкурс и без каверзных вопросов. А Вы знаете, какого цвета бант носила Мальвина?  На каком семейном празднике зал часто украшают бантами? Бантом какого цвета перевязывают новорожденных мальчиков? С увлечением дети мастерили самый большой, самый маленький банты, самую оригинальную прическу с бантами. И вот объявлены итоги:

- в конкурсе знатоков:

-  1 место – Волощенко Данил – 3 класс, Трач Виктория – 4 класс;

- 2 место – Карпук София – 3 класс;

- 3 место – Погодина Полина – 1 класс.

- за самый оригинальный костюм среди мальчиков:

- 1 место – Волощенко Данил – 3 класс;

- 2 место – Грибок Дмитрий – 3 класс

- 3 место – Карпук Михаил – 1 класс

- среди девочек «Мисс бантик» стала Голубенко Виктория – 3 класс.

Управление образования