Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевский центр социальной реабилитации детей инвалидов отметил свое 7-летие

IMG_2958Кроме того, что 1 июня – это начало лета, Международный день защиты детей, но это и день рождения Алчевского центра социальной реабилитации детей-инвалидов. Поздравить с 7-летием центр приехали Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, выпускники центра, его воспитанники, педагоги, волонтеры и другие гости. Для них дети приготовили прекрасный концерт, в котором участвовали ребята всех возрастных групп. Они показали себя талантливыми танцорами, театралами, вокалистами, декламаторами стихотворений и большими молодцами, потому что многие из них достигли больших успехов в реабилитации за период посещения центра.

Центр реабилитации превратился в общий дом для детей. Немало прикладывает к этому сил директор центра Людмила Малышева, которую все называют мамой.

IMG_2895 IMG_2934 IMG_2942

На концерте был представлен необычный номер – Хор рук. Ребята младшей и средней групп показали танец цветов и бабочек, даже не вставая со своих мест в зале. Получился оригинально и красиво.

Трогательным моментом праздника стало прощание с выпускниками центра, которым исполняется 18 лет. Поскольку расставаться совсем не хочется, воспитанники АЦСРДИ обратились к Главе города с просьбой, чтобы она выступила с инициативой перед руководством Республики продлить время пребывания детей до 23 лет, пока они не закончат вузы. Ведь  то общение, социальную адаптацию , которую дети получают в центре не сравнить не с чем. Это очень полезно для них и в плане здоровья, и для дальнейшей жизни.

IMG_2962 IMG_2981

Наталья Петровна не просто почетный гость на этом празднике, она большой друг центра и это отметили родители ребят. А она, в свою очередь, обращаясь к главным виновникам праздника – детям, пожелала им яркого, волшебного, красочного лета, наполненного дружбой, весельем, улыбками, и пользой для здоровья.

Напомним, что для особых детей из «АЦСРДИ» в городе организовано две смены пришкольных лагерей, где они смогут не только развлекаться, но и будут  получать медицинские процедуры в рамках своих программ реабилитации.

IMG_2986 IMG_3000

- Поздравляю центр реабилитации с 7-летием! Это поистине волшебный дом, где тепло и уютно каждому и не только вашим воспитанникам, а и всем нам, гостям. Вы показываете нам, как нужно поддерживать друг друга, дружить, заботиться, и я вам желаю счастья, чтобы в ваших глазах не гасли улыбки и тогда у вас, а значит, и у нас все будет хорошо.

Управление информационной политики