Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске личный прием граждан провела замначальника Государственной налоговой службы

приемпапСегодня, 1 июня, заместитель начальника Государственной налоговой службы Государственного комитета налогов и сборов ЛНР Т.А. Фалина провела личный прием граждан в общественной приемной ТО ОД «Мир Луганщине».

На приеме присутствовала Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, руководители структурных подразделений Администрации, представители Алчевской объединенной государственной налоговой инспекции, руководители коммунальных предприятий и предприниматели.

Основной вопрос, который возник у налогоплательщиков, связан с недостающими документами при оформлении льгот коммунальными предприятиями.

Так, и.о. директора КП «АУМ» В. И. Руденко обратился с вопросом о предоставлении предприятию льгот по экологическому налогу и на землю. При оформлении льгот на землю необходимо предоставить определенный пакет документов на недвижимость, которая находится на земельном участке - у предприятия такая документация отсутствует и восстановить ее нет возможности.

Т.А. Фалина заверила, что данный вопрос актуальный и находится на контроле, ведь многие коммунальные предприятия  не могут оформить льготы из-за отсутствия документов.

Задавали вопросы и о внесении изменений в действующее законодательство относительно введения льготных патентов для пенсионеров, осуществляющих торговлю на территории рынка, а представители бизнеса обратились с предложением внести изменения в постановление Совета Министров ЛНР об установлении арендной платы.

По итогам встречи ни одно обращение не осталось без внимания, на все вопросы граждан, заместитель руководителя государственной налоговой службы дала исчерпывающие, квалифицированные ответы.

Управление информационной политики