Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Детсады Алчевска приглашают дошколят

Организация приема детей в дошкольные образовательные учреждения города Алчевска осуществляется согласно ст. 66 Закона об образовании Луганской Народной Республики, в которой указано, что получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух лет при отсутствии медицинских противопоказаний.

Для обеспечения прав граждан на получение дошкольного образования, равных условий оформления ребенка в дошкольное образовательное учреждение родителям необходимо заранее выбрать детский сад и зарегистрировать ребенка. В приеме в государственное ДОУ может быть отказано только по причине отсутствия в нем свободных мест.

По состоянию на 1 июня 2017 года в ГБДОУ № 39 «Аленка» имеется 10 свободных мест для детей раннего возраста (ясельная группа), в ГБДОУ № 28 "Буратино" - 8 мест для детей раннего возраста, в ГБДОУ № 40 «Алые паруса» – 10 мест ясельной группы, в ГБДОУ ЛНР №25 «Ручеек»  - 6 мест, ГБДОУ ЛНР №48 «Катюша» может предоставить 60 мест для детей раннего возраста, в ГБДОУ № 44 «Сказка» наличие мест для детей  ясельного возраста – 5.

Адреса данных дошкольных учреждений:

  1. ГБДОУ ЛНР № 25 «Ручеек» - г.Алчевск, ул. Ленина, 41Б
  2. ГБДОУ ЛНР № 28 «Буратино» - г.Алчевск, ул. Пионерская, 2
  3. ГБДОУ ЛНР № 39 «Аленка» - г.Алчевск, ул. Липовенко, 17А
  4. ГБДОУ ЛНР № 40 «Алые паруса» - г.Алчевск, ул. Гмыри, 31А
  5. ГБДОУ ЛНР № 44 «Сказка» - г.Алчевск, ул. Толстого, 91
  6. ГБДОУ ЛНР № 48 «Катюша» - г. Алчевск, просп. Металлургов, 38А

Управление образования