Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О результатах рейдовых проверок

рейдыС целью дальнейшего контроля за соблюдением субъектами хозяйствования законодательства по защите прав потребителей и недопущения нарушений правил применения средств измерительной техники в сфере торгового обслуживания двумя мобильными рабочими группами, созданными распоряжением Главы Администрации города от 08.10.2015 № 150, ежедневно проводились проверки точности весов на рынках города.

За прошедшую неделю было проведено 8 проверок на рынках города, проверкой было охвачено 560 субъектов  хозяйствования.  Нарушения правил пользования средствами измерительной техники не установлены, погрешность используемых весов у проверенных субъектов не превышала допустимые нормы.

Продолжила свою работу и рабочая группа, созданная распоряжением Главы Администрации от 02.06.2015 № 53, которой в период с 05.10.2015 по 09.10.2015 проведено две рейдовые проверки в 28 стационарных объектах торговли по проспекту Металлургов, улицам Гмыри, Волгоградской, Дунауйварошской.

Результаты проверок свидетельствуют о том, что в стационарных объектах торговли нарушений практически нет. Погрешности на приборах учета были в пределах допустимых норм (5 г).

Коваленко А.В., заместитель начальника управления экономики, рыночных отношений и собственности