Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Коммунальные вопросы – на личном контроле Главы

Сегодня, 1 июня, Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова провела рабочее совещание с руководителями коммунальных предприятий, в ходе которого обсудила их работу.

Н.П. Пяткова обратила внимание на необходимость усилить работу по покосу травы на улицах города. Сегодня КП «АДЭУ» выполняет данную работу на улицах Фрунзе и Гмыри, а завтра - на пр. Ленина.  Кроме этого, работники дорожно-эксплуатационного участка выполняют работы по ямочному ремонту дорог по ул. Ленина с помощью рециклера, а также ведут фризеровку покрытия к ремонту с помощью асфальтобетона, который поступит в город во вторник.

Также Наталья Пяткова поручила усилить работу по уборке дворов и покосу травы на внутриквартальных территориях. В частности, обратить внимание на благоустройство перекопов после ремонтов сетей водо- и теплоснабжения во дворах. Необходимо оперативно подобные перекопы устранять, а территорию убирать и приводить в порядок. Сотрудники ЖЭУ должны владеть информацией в каких дворах есть такие проблемные участки и следить за тем, чтобы их быстро благоустраивали.

Кроме этого, Глава Администрации поручила усилить работу по наполнению штата дворников, которых в Алчевске не хватает. В частности, на городской ярмарке вакансий , 8 июня, руководство коммунального предприятия «АЖЭО» будет подыскивать кадры. Людям, которые готовы приняться за уборку города и не имеют жилья, будет предоставляться место в общежитие

КП «АДЭУ» и «АЖЭО» ведут работы в рамках своей производственной программы, но руководство «АПУВКХ» доложило, что давление магистральной водной сети сейчас недостаточное для обеспечения водой верхних этажей, особенно страдает юго-запад Алчевска. Поэтому по поручению Главы Администрации будет организован подвоз воды к домам, где фиксируется проблемы с водоснабжением.

Также проведена инспекция работы водоразборных колонок на юго-западе города. Колонки по улицам Кирова, Калинина и Горького работают, чтобы люди недалеко от дома могли пополнить запасы воды.

Управление механизации занимается штатной работой по вывозу мусора с точек сбора ТБО, а также ликвидацией несанкционированных свалок  на территории Алчевска. Напомним, что этой работе способствует созданная в городе интерактивная экологическая карта.

Теплокоммунэнерго продолжает подготовку городской сети теплоснабжения к отопительному периоду 2017-2018. Работы идут в графике.

В конце совещания Глава города еще раз акцентировала на качество выполняемых работ. Его ежедневно проверяют и специалисты Администрации и инициативные горожане.

Управление информационной политики.