Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошел городской слет юных экологов

CuckcEAFdOYТрадиционно на биостанции Алчевского эколого-биологического центра прошел городской слет юных экологов в природе, который приурочен ко Всемирному Дню охраны окружающей природной среды.

В программе слета – круглый стол, в рамках которого ребята обменялись опытом работы своих учебных заведений по экологической и природоохранной деятельности.

Слушатели секции «Общая биология» МАН представили результаты своих исследований экологического состояния водных объектов Алчевска методами биотестирования. Также были представлены экологические вестники, в которых отражена деятельность экоотрядов учебных заведений по различным направлениям.

pOS3WG7mvNM bzewH_9ewB0

Работники эколого-биологического центра провели для участников слета полевой практикум, в ходе которого познакомили ребят с методами полевых исследований по фенологии, биологии растений, по методам экологического мониторинга.

UBEQenhzsBs YHrn-mrmtWs

В слете приняли участие и представители ДонГТУ – доцент кафедры экологии и БЖД Л.П. Подлипенская и старший преподаватель кафедры С.С. Швыдченко. В рамках полевого практикума они рассказали ребятам о современных ГИС (геоинформационных системах). ГИС позволяет прогнозировать развитие экологической ситуации определенного региона в динамике, используется для предотвращения техногенных и природных катаклизмов.

В конце слета ребята изготовили плакаты и листовки с обращениями к жителям Алчевска быть настоящими хозяевами своего города – заботливыми, бережливо относящимися к природе.

Управление образования