Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Выпускники Малой академии наук Алчевского научного общества получили Cертификаты

новости25 мая во всех общеобразовательных учреждениях города Алчевска прозвенели последние звонки. Заканчивается еще один учебный год. И выпускники 11-х классов задумываются, куда идти учиться дальше. Для четверых из них этот вопрос решен благодаря тому, что они – слушатели секций научного общества МАН – в течение 2-х лет изучали основы медицинских и валеологических знаний, проводили научно–исследовательские работы по разделу гигиены окружающей среды и здоровья населения. Прослушав полный курс обучения по программе «Основы медицинских и экологических знаний», ребята получили  Свидетельства. Это слушатели секции МАН «Медицина» Владимир Бондарь, ученик 11 класса ГБОУ ЛНР «АГ», и Владислав Голубенко, ученик 11 класса ГБОУ ЛНР «АСЭГ», а также слушатели секции «Валеология» - Алсу Акжигитова и Анна Халимова, ученицы 11 класса ГБОУ ЛНР «АСОШ № 15».

За годы обучения ребята не раз выступали с докладами на научных конференциях, городских конкурсах-защитах научно-исследовательских работ, в рамках государственного социально-гигиенического мониторинга. Результаты их исследований  использованы для разработки рекомендаций по улучшению состояния окружающей среды и здоровья населения. Работы талантливых школьников опубликованы (некоторые скоро будут напечатаны) в научных журналах Луганской Народной Республики  и России.

И теперь юные исследователи планируют поступать в высшие учебные заведения медицинского и экологического профиля. Ведь курсы дали им не только глубокие знания, но и привили интерес к данным наукам.

Приглашаем всех желающих узнать много нового и интересного, а также научиться вести исследования для обучения в научных секциях при ГБОУ ЛНР «Алчевский эколого-биологический центр детей и юношества».

Управление образования