Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Сегодня Глава Администрации города Алчевска Наталья Петровна Пяткова провела:

  • рабочее совещание с руководителями предприятий, учреждений, структурных подразделений Администрации города по вопросам координации работы и жизнеобеспечения города;
  • заседание Совета предпринимателей, посвященное Дню предпринимателя;
  • встречу с журналистами, на которой были подведены итоги прошедшей недели и определены задачи на предстоящую: вопрос оздоровления детей и подготовка празднования Дня защиты детей.

 

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» выполнен планово-предупредительный ремонт подъездов в 8 домах; ремонт 15 м2 цоколя, 1 оголовка, 1,65 м2 мягкой кровли, 8 м2 жесткой кровли, 4 м/п примыканий к дымовентиляционным каналам, 27,3 м/п внутридомовых сетей канализационной системы, холодного водоснабжения, централизованного отопления; устройство 26 м/п конька; окраска 1 м2 газопровода; покос 10535 м2 зеленых зон; остекление 3,34 м2 окон; вырубка 8 м2 поросли; удаление 2 и омоложение 3 деревьев.

Вывезено 88 м3 негабаритного мусора с территорий ЖЭУ № 1, 3, 8, 10. Дворниками ЖЭУ № 1-10 выполнена уборка придомовых территорий.

С целью предотвращения аварийных ситуаций в жилом фонде ежедневно, по заявкам жителей города, проводятся работы по прочистке канализационной сети, ремонту внутридомовых сетей, уборке придомовой территории.

Коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» осуществляются регламентные работы на теплотрассах и котельных города, по подготовке к отопительному сезону. Выполнены работы по улицам, Кирова, Сарматская, Гмыри, проспекту Металлургов.

Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» централизованное водоснабжение города осуществляется по графику – через сутки. Выполнены ремонтные работы по улицам Гмыри, Радищева. Устранено 9 забоев канализации.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работы по ремонту дроги на улицах Белинского, Ватутина, по смету мусора с дорог и тротуаров по улице Калинина, произведен вывоз смета с улицы Калинина, продолжены работы по благоустройству остановки в районе ГБОУ ЛНР «АСОШ № 11», выполняются работы по покраске ограждений на кольце проспектов Металлургов, произведен сбор единичного мусора с улиц Ленина, Фрунзе, Липовенко, проспектов Металлургов, Ленина, проведена высадка цветочной рассады на проспекте Ленина, произведена стрижка живой изгороди на проспекте Металлургов, произведен покос 17050 м2 травы по улице Аллея Славы, на площади Советская, проспекте Металлургов. Собрано и вывезено 23,4 м3 мусора и смета.

Пятью специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» сделано 10 рейсов, вывезено 347 м3 ТБО.

1584 жителя города, в том числе 15 частных предпринимателей, оплатили услугу «Вывоз ТБО».

14 троллейбусами коммунального предприятия «Алчевскпастранс» перевезено 3609 платных пассажиров.

Суточное потребление воды по состоянию на 06.00 26 мая составило 4948 м3.

В отдел связи, оповещения и информирования населения Администрации города поступило 161 обращение, в КП «АЖЭО» – 33, в КП «АПУВКХ» – 116.

Радиационный фон в городе – 12-13 мкр/час, что не превышает предельно допустимые показатели.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Родилось 1 мальчик и 1 девочка. Профосмотр в лечебных учреждениях прошли 22 человека, флюорографическим обследованием охвачено 204 жителя города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 43 раза, в травмпункт обратилось 29 человек, из них – 8 детей.

В управление труда и социальной защиты населения обратился 233 человека.

На обслуживании в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» находится 1791 житель города.

В ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» медицинскую реабилитацию прошли 42 ребенка-инвалида, на занятиях по социальной реабилитации присутствовало 54 ребенка, занятия по логопедической диагностике и коррекции проведены с 4 детьми-инвалидами. Психологом проведены занятия с 26 детьми и 5 родителями.

По состоянию на 26.05.2017 учебно-воспитательным процессом охвачено 2394 воспитанника дошкольных учебных учреждений.

26 мая в электронной информационной системе «Обращения» зарегистрировано 3 обращения граждан, которые взяты на контроль. 3 обращения, зарегистрированные ранее, сняты с контроля в связи с выполнением работ по ним.

 

Управление информационной политики