Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Состоялось заседание Совета предпринимателей

Сегодня, 26 мая, в День чествования предпринимателей, состоялось заседание Совета предпринимателей под председательством Главы Администрации города Натальи Пятковой. Оно было посвящено вопросам роли предпринимательской инициативы  в развитии экономического потенциала города.

Малый и средний бизнес Алчевска прочно занял свои ниши в сферах промышленности, строительства, транспорта, а также торговли и услуг. В настоящее время в Алчевске осуществляют деятельность 2770 физических лиц-предпринимателей и 280 предприятий – юридических лиц. В 2016 году число субъектов увеличилось на 480, в том числе физических лиц-предпринимателей – на 436, юридических лиц – на 44. Положительные сдвиги, которые за последний год произошли в экономике города в виде роста объемов  производства товаров, оказания услуг, товарооборота, позволили в 2 раза увеличить поступления в бюджет. Это говорит о том, что наш бизнес развивается и становится самодостаточным, отметила Н.П. Пяткова.

Присутствующие были ознакомлены с инвестиционными проектами города, направленными на обеспечение продовольственной  и экологической безопасности, с предложениями инвесторов по реализации наших проектов.

Обсуждались вопросы ценообразования на социально значимые продовольственные товары. По уровню цен (определялись самые низкие цены) Алчевск всегда занимает 1-е или 2-е место среди территорий Республики.

Уделено внимание вопросам социальной ответственности бизнеса. При этом отмечено активное участие алчевских предпринимателей в социально-экономической жизни города.

Мы всегда приветствуем инициативу бизнеса по открытию новых производств и созданию рабочих мест – сказала Глава Администрации в ходе обсуждения актуальных вопросов взаимодействия бизнеса и властей города.

О роли предпринимательства в решении вопросов обеспечения занятости населения проинформировала директор Алчевского территориального отделения ФСС на случай безработицы О.А. Виноградова, а о роли предпринимательства в обеспечении наполняемости бюджета - рассказала начальник управления налогообложения физических лиц Алчевской ОГНИ Е.Л. Стройникова.

Наталья Петровна поздравила всех представителей бизнеса Алчевска с профессиональным праздником, выразила благодарность за труд на благо города, пожелала уверенности в своих силах, успехов, благополучия и вручила благодарственные письма частным предпринимателям: Геннадию Реве, Екатерине Бригалде, Наталье Петровой, Елене Лакутиной, Анатолию Ахрамович, Александру Высоцкому, Олегу Тыркало, Наталье Кисличенко.

Желаем удачи – такая песня прозвучала в подарок предпринимателям от алчевских детей в честь профессионального праздника.

Управление информационной политики