Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Вниманию абитуриентов

Форма N086/о введена в действие в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Украины № 302 от 27.12.99 (с изменениями) «Об утверждении форм учетной статистической документации, используемой в поликлиниках (амбулаториях)».

Данная справка является обязательным медицинским документом для представления в приемные комиссии учебных заведений разных уровней аккредитации, независимо от их профиля. Без наличия медицинской справки все другие предусмотренные документы учебными заведениями для поступления в них не принимаются.

Справка выдается на руки абитуриенту педиатром в подростковом кабинете детской поликлиники Алчевской центральной городской многопрофильной больницы (по адресу: ул. Дунайварошская, 20) после завершения полного их обследования и вынесения заключения о профессиональной пригодности согласно перечню методических указаний по медицинскому отбору лиц, поступающих в высшие и средние специальные учебные заведения.

Справка заполняется на основании записей в медицинской карте амбулаторного больного, вкладыша на подростка к медицинской карте, а также результатов пройденного профосмотра, необходимых анализов и обследований, а также данных о прививках. Профилактический осмотр, лабораторные исследования и флюорографическое обследование (которые являются обязательными) проводятся БЕСПЛАТНО.

При обращении в лечебное учреждение желательно определиться с перечнем учебных заведений для получения одновременно справок для всех. Количество выданных справок на 1 абитуриента не ограничивается. Следует помнить, что учебные заведения принимают справки только с мокрыми печатями.