Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


О текущих городских делах – на аппаратном совещании

На сегодняшнем аппаратном совещании Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова с руководителями коммунальных предприятий обсудила текущие заботы сферы ЖКХ.

Так, представители КТП «Алчевсктеплокоммунэнерго» доложили о том, что несмотря на погоду, продолжается реализация программы по подготовке к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. Сегодня три бригады проводят регламентные работы в тепловых камерах предприятия. Кроме того, начато переподключение домов по ул. Ленина, 73, 75 к другой ветке теплосети. Напомним, что это концевые дома, и в зимний период возникала проблема их недогрева из-за постоянной завоздушенности системы. Переподключение позволит отрегулировать гидравлический режим и решить наболевший вопрос.

Также завершены работы по переподключению д/с №44 к котельной по ул. Толстого, 81. Это одно из запланированных мероприятий по энергосбережению. Котельная, от которой было ранее запитано здание детского сада, имеет низкий уровень КПД и, чтобы полноценно отопить помещение, необходимо было затратить большое количество ресурса. Теперь качество теплоснабжения в детсаду улучшится, а затраты энергоресурсов сведутся к минимуму.

Работники КП «АДЭУ» продолжают высадку цветочной рассады на городские клумбы, завершают работу по организации оригинальной трехуровневой клумбы на въезде в город. В ходе аппаратного совещания Глава администрации поручила наметить план работы очередной акции по благоустройству «Чистый город», при этом обратить внимание на ул. Кирова, уборку и ремонт дорожного покрытия в тоннеле. В ближайшее время дорожники по поручению Главы Администрации благоустроят территорию у павильона ожидания, который ранее установили в районе школы №11, уложат здесь тротуарную плитку. Отдельный акцент Глава города сделала на необходимость провести ревизию детских игровых и спортивных площадок, которые после зимы требуют обустройства, а некоторые – ремонта.

Управление информационной политики