Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошел флешмоб «Молодежь. Республика. Победа!»

IMG_0264

Сегодня, накануне празднования 9 Мая, в рамках инициируемой Министерством культуры, спорта и молодежи ЛНР патриотической акции «72 года Великой Победы», совместно с Администрацией Алчевска на главной площади города состоялся молодежный патриотический флешмоб «Республика. Молодежь. Победа!»

Учащиеся колледжей города выстроились в форме цифры 72. Ровно столько лет прошло со дня, когда наши деды и прадеды ценой собственных жизней завоевали для будущих поколений, для нас, Победу, свободу и право на жизнь. Символично и то, что во флешмобе приняли участие 72 человека.

IMG_0265 IMG_0268 IMG_0275

Ребята, скандируя «Ура! Победа!», подняли к чистому небу множество разноцветных флажков и георгиевские ленты.

- Отрадно, что сегодня молодые люди с уважением относятся к такому важному для нас  событию – Дню Победы в Великой Отечественной войне, гордятся подвигом своих прадедов и уже сегодня делают многое для того, чтобы он не померк. Это важно! Сегодня мы можем быть спокойны – историческая правда о событиях 1941-1945 годов в надежных руках, она будет сохранена и передана будущим поколениям, - отметила Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова.

Управление информационной политики