Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



На пульсе города

1Сегодня, 14 июля Наталья Петровна Пяткова, Глава Администрации города Алчевска, встретилась с журналистами города.

Во время пресс-конференции Наталья Петровна осветила важные вопросы жизнедеятельности города.

Самым острым вопросом остаётся водоснабжение. По словам Натальи Петровны, на данный момент для нормального функционирования города необходимо 24 тысячи кубических метров воды в сутки, а поступает около 10 тысяч кубических метров, а по факту 5-8 тысяч кубометров воды ежедневно. На сегодняшний день в городе действует график подачи воды в микрорайонах через два дня на третий.

Актуальной проблемой для многих жителей является обеспечение медикаментами. Этот вопрос постоянно находится на контроле, и руководство города уверено, что очень скоро медикаменты поступят в аптеки в необходимом количестве, благодаря сотрудничеству с фармацевтическим предприятием, занимающимся поставкой медикаментов из Российской Федерации, которое начало работать в городе Луганске.

Глава Администрации обратила внимание на кадровый вопрос, который до недавнего времени стоял очень остро – происходила сильная утечка кадров. Особенно это наблюдалось в сфере здравоохранения. С радостью Наталья Петровна отметила, что эта проблема успешно решается. Один из путей - это выпуск молодых специалистов из училищ и институтов, второй – возвращение опытных специалистов на свои рабочие места.

Наталья Петровна коснулась работы коммунальных предприятий города. В нынешнее время при отсутствии городского бюджета коммунальные предприятия выживают за счет собственных средств, поступающих за оплату коммунальных услуг жителями города.

На эти средства проводятся работы на котельных и теплотрассах города по подготовке к следующему отопительному сезону. Котельная «Заводская» готова на 55%, «Восточная» – на 63%. Из 20 малых котельных полностью готово 12, из 9 миникотельных - 8. Продолжаются работы по подготовке к зиме жилого фонда города.

Вопрос оздоровления маленьких жителей города волнует практически всех алчевцев. Глава Администрации рассказала, что 11 июля уехали на оздоровление в АР Крым 30 детей, на прошлой неделе 76 детей вернулись из Евпатории. Все дети остались довольны отдыхом, питанием, днями, насыщенными интересными и развлекательными мероприятиями.

В заключение пресс-конференции, в преддверии Дня металлурга, Наталья Петровна Пяткова поздравила всех жителей города с этим праздником. Пожелала всем металлургам, а также их семьям успешной работы, уюта в домах, доброты, благополучия, мира, любви, улыбок, радости и счастья.

Сырицо М. И., ведущий специалист управления информационной политики