Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Школьные дворы Алчевска обзаведутся зелеными грядками

imagesНедавний визит Министра сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики Руслана Сороковенко в Алчевск дал свои результаты. На встрече Министра с представителями предприятий, ведущих деятельность в сфере развития аграрного сектора экономики, речь шла о предоставлении посевных материалов городу. И сегодня в Алчевск были доставлены в большом количестве семена свеклы, репы, редьки, моркови, которые будут переданы в учебные заведения для дальнейшего создания зеленых грядок в школьных дворах и на территории детских садов.

Ребята смогут не только наблюдать за процессом роста овощных культур, но и принимать непосредственное участие в развитии зеленого огорода. Школьники займутся посевом семян и уходом за овощными культурами. Подобный вид опытнических работ заложен в учебный план. Собранный урожай будет включен в рацион питания учеников и расширит ассортимент витаминных блюд.

- Алчевск всегда был исключительно индустриальным городом, и сельское хозяйство в структуре экономики не было представлено вовсе, - обратила внимание Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, -  Сегодня ситуация изменилась. Так, силами КП «АДЭУ» была восстановлена одна из теплиц, разрушенных десятилетия назад, в которой выращиваются ранние овощи и зелень. Первый урожай уже собран, направлен в учреждения образования, чтобы наполнить рацион детей витаминами. А сегодня, что очень важно, и сами дети смогут не только употреблять в пищу витамины, но и попробуют свои силы  в выращивании овощей, это входит в учебную программу по изучению естественных наук. И в каждой школе теперь появятся «зеленые лаборатории» для этого.

Управление информационной политики