Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевцы почтили память погибших в одесском Доме профсоюзов

IMG_0252_Сегодня, 2 мая, в рамках республиканской акции «Свеча памяти», посвященной погибшим в  Доме профсоюзов в Одессе, зажглись памятные свечи возле здания Администрации города Алчевска. Здесь был размещен мемориальный стенд, на котором – фото страшных одесских событий 3-летней давности, сюда жители города принесли цветы, лампадки.

Активисты молодежных организаций Алчевска «Молодежь за мир», «Молодая гвардия» ОД «Мир Луганщине» и другие горожане почтили память погибших минутой молчания.  Ее начало ознаменовала сирена гражданской обороны. К акции также присоединились  автолюбители, которые ровно в 20.00 звуковыми сигналами своих автомобилей почтили память погибших и поддержали одесситов, которые потеряли близких.

IMG_0222_Несмотря на то, что от трагических событий в Одессе нас отделяет все больше времени, эта беда, с которой столкнулись мирные люди, не забывается, в наших душах остается ужас от нечеловеческого отношения к своим согражданам, скорбь по погибшим в страшных муках. Никто не допустит, чтобы майские события 2014 года были забыты.

IMG_0254_Напомним, в Одессе 2 мая 2014 года боевики экстремисткой организации "Правый сектор" и футбольные фанаты разгромили палаточный городок на Куликовом Поле, где шел сбор подписей за проведение референдума о федерализации Украины и наделении русского языка статусом государственного. Затем радикалы подожгли областной Дом профсоюзов, в котором укрылись противники "евромайдана". По официальным данным, в беспорядках погибли 48 человек, ранения получили более 250 человек.

Управление информационной политики