Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске начала работу интерактивная Школа опытного потребителя

usl_82943_1Стать слушателем Школы опытного потребителя может каждый житель города, войдя в одноименный раздел на официальном сайте Администрации Алчевска.

Здесь содержится и регулярно обновляется информация от специалистов управления экономики, рыночных отношений и собственности Администрации Алчевска. Это памятки, касающиеся часто задаваемых вопросов и наиболее волнующих тем жителей города. Например, уже сейчас можно ознакомиться с информацией о правах и обязанностях потребителей. Также специалисты управления разъясняют, как необходимо действовать в случаях приобретения некачественного товара, как и куда такой товар возвращать и представлять претензию, образец которой также размещен в разделе. Еще можно узнать, как правильно себя вести при нарушении условий договора о выполнении работ, предоставлении услуг и пр.

Кроме того, в разделе Школа опытного потребителя у каждого жителя города есть возможность задать любой интересующий вопрос специалистам управления экономики, рыночных отношений и собственности, а также озвучить проблемы, требующие немедленного решения. Для этого необходимо заполнить соответствующую форму на сайте Администрации Алчевска в разделе Школа опытного потребителя и через Интернет-приемную вопрос оперативно поступит специалистам.

Ответы будут публиковаться на сайте Администрации Алчевска и в газете «Огни».

Администрация города стоит на страже соблюдения законных прав и интересов потребителей. Однозначна в этом вопросе и позиция Главы Администрации города Натальи Пятковой – каждый житель Алчевска должен получать качественные товары и услуги.

Управление информационной политики