Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Республиканском субботнике участвует более 6 000 алчевцев

HyOAx_TQXN0Сегодня, 28 апреля, в Алчевске прошел Республиканский субботник при участии большого числа жителей города.

Активно включились в работу 5600 членов территориального отделения ОД «Мир Луганщине». Они взялись за уборку улиц, высадку цветочной рассады, деревьев и кустарников. Активисты движения приводят в порядок скверы, парки, площади, убирают мусор с проезжих частей, белят бордюры. К ним присоединились работники коммунальных предприятий, временного характера и молодежь. Всего к проведению Республиканского субботника присоединились более 6 тысяч горожан.

IMAG7574 (1) IMAG7578 (1) IMAG7582 (1)

Алчевск заблаговременно начал подготовку к празднованию 9 Мая, поэтому в рамках Республиканского субботника идет работа  по приведению в порядок памятников и братских могил воинов, погибших в Великой Отечественной войне. С каждым днем все более ухоженный и нарядный вид приобретает сквер ВЛКСМ, где расположен памятник неизвестному солдату и горит вечный огонь.

IMAG7606 (1) IMAG7596 (1) IMAG7593 (1)

Кроме того, участники Республиканского субботника уделили большое внимание уборке ул. Горького, по которой пройдет шествие парада Победы, площади Ленина, где ветераны Великой Отечественной примут парад, ул. Ленинградской, а также территории в районе Обелиска 20-летия Победы (шпиля). Это памятное место в нынешнем году также станет одним из центральных в дни празднования окончания Великой Отечественной войны – здесь молодежь Алчевска проведет акцию «Свеча памяти». Приведена сегодня в порядок и центральная часть города – пр-т Металлургов и ул. Ленина, где на площади Советской  8 мая пройдут народные гуляния.

IMAG7608 (1)   kYXXG0IQ7-Q

К уборке города активно подключилась молодежь. Учащиеся городских колледжей убирали окраину Алчевска – ул. Сарматскую. А студенты ДонГТУ в рамках реализации программы озеленения города укоренили саженцы черемухи и бирючины.

Республиканский субботник в Алчевске продолжается. После обеда к мероприятиям по благоустройству города присоединятся сотрудники Администрации Алчевска. Запланирована уборка прибрежной территории  Верхне-Лиманского пруда и дендропарка, прилегающего к нему.

Управление информационной политики