Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города провела встречу с коллективом станции по борьбе с болезнями животных

IMAG7473Накануне Международного дня ветеринарного врача, который отмечается 29 апреля, Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова встретилась с трудовым коллективом Алчевской станции по борьбе с болезнями животных.

Директор учреждения Елена Ларионова и ее сотрудники рассказали о своей ежедневной работе, насущных проблемах. Так, речь шла об обеспечении учреждения запасом воды. И такой резерв уже организован: поставлена емкость и система подачи воды, поэтому санитарные нормы на станции выполняются.

Также говорили о работе службы по экспертизе мясной и молочной продукции, реализуемой на рынках города и на еженедельных ярмарках. Вся животноводческая продукция под контролем, ее качество проверяется специалистами. Но эксперты еще раз предупредили горожан от приобретения продуктов на стихийных рынках, а Глава Алчевска рассказала о работе, которая проводится Администрацией и правоохранителями по недопущению торговли в неустановленных местах.

IMAG7456Обсудили и работу городской противоэпизоотической комиссии, которая занимается вопросами профилактики африканской чумы свиней и птичьего гриппа, о вакцинации крупного и мелкого рогатого скота (а в частном секторе Алчевска содержится более 350 голов), свиней. Работники ветеринарной медицины говорили о дежурствах, которые они ведут на контрольно-пропускном пункте в Станице Луганской, где в связи с объявленным карантином по африканской чуме свиней, у людей, пересекающих границу, приходится изымать мясные продукты и сало, которые запрещены к провозу на территорию республики.

Глава города ответила и на личные вопросов работников станции по борьбе с болезнями животных. Это и предоставление жилья иногородним сотрудникам, и работа учреждений образования, внешкольного воспитания, и усилия города по благоустройству, в том числе устранению несанкционированных свалок.

 – Работа ветеринарного врача требует особых качеств. Здесь важны и опыт, и профессионализм, и особое гуманное отношение к животным. И всеми этими качествами обладают все сотрудники вашей станции. Накануне профессионального праздника хочу пожелать вам мира, стабильности, здоровья, успехов в работе, – подытожила разговор Глава Администрации Алчевска.

Управление информационной политики