Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Ученики алчевской школы стали призерами Республиканского конкурса школьных медиа в номинации «Лучшая электронная газета»

IMG_2017-04-20_114357Завершился Республиканский конкурс школьных медиапроектов, организатором которого выступил Луганский государственный университет им. В. Даля при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций.  Всего в конкурсе было представлено 127 работ  в 9 номинациях учащимися средних общеобразовательных учреждений  Республики. Алчевцы завоевали  первое место  в номинации «Лучшая электронная газета».

- На протяжении длительного времени в нашей школе издавалась электронная газета «Большая перемена», - рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Соловьева, - в которой освещались школьные мероприятия, публиковались итоги работы по истечению семестра. Выходила газета два раза в год, были и попытки распространять ее  за пределами нашего учебного заведения. Но в связи с военными событиями творческую деятельность в этом направлении пришлось завершить. А весна 2017 подарила нам возможность  заняться любимым делом вновь.

IMG_2017-04-20_112942Прочитав положение о конкурсе,  руководством СОШ№12  и редколлегией  газеты было принято решение создать спортивный выпуск, ведь школе есть,  кем гордиться. Дима Тыркало добился значительных успехов в боевых искусствах, Даниил Сухин представлял Алчевск во Всероссийском детско-юношеском футбольном турнире, Мария Игнатенко преуспела в гимнастике. Также корреспонденты «Большой перемены» осветили участие команды АСОШ№12 в городском конкурсе агитбригад, посвященному здоровому образу жизни, в котором заняли 2 место. А помог с оформлением «Большой перемены» учитель информатики Лилия Чередниченко.

- Мы очень рады победе, - говорит ученица 10-А класса Мария Фролова, - а мне, редактору, приятно вдвойне, что нас оценили и поняли. Хотели доступно, но в тоже время оригинально донести до аудитории, что у нас есть идеи, свежие мысли, свой взгляд. Что мы умеет работать с информацией,  находить ее и обрабатывать. Это наши первые, но такие важные шаги в журналистской деятельности!

Управление информационной политики