Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В детском саду №22 прошла пасхальная неделя

гбдоу22В д/с №22 «Медвежонок» завершилась тематическая неделя «Пасхальный перезвон».

Стало хорошей и доброй традицией проводить праздник Светлого Христова Воскресения в стенах дошкольного учреждения. Педагоги подготовили интересные и познавательные материалы на пасхальную тематику. Малыши узнали много нового о Вербном воскресении, народных традициях пасхальной недели и о том, как в старину готовились к празднику. Играли в игры, разучивали стихи, готовились к творческой выставке.

гбдоу221 гбдоу222 гбдоу223

- Тематическая пасхальная неделя была проведена с целью формирования интереса к традициям православного праздника у дошколят, - отметила заведующая д/с №22 Раиса Пшонченко, - и с этой задачей мы справились. Праздник был наполнен народной музыкой, песнями, играми, танцами и хороводами, которые излучали добро и свет. Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов и от всей души им аплодировали.

Стоит отметить, что сотрудники сада потрудились над украшением и оформлением зала в пасхальном стиле. А организованный родителями сладкий стол с куличами, пасхами и чаепитием порадовали дошколят вдвойне!

Подобные мероприятия – самый настоящий праздник, который приносит искренние и положительные эмоции, дарит радость и хорошее настроение не только воспитанникам «Медвежонка», но и их родителям.

Управление образования