Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевцы приняли участие в Республиканском форуме многодетных семей

фото 1В рамках декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания в Луганске 21 апреля 2017 года  состоялся Республиканский форум многодетных семей «Ответственное родительство».

Форум был организован Министерством труда и социальной политики ЛНР. В его работе приняли участие Елена Макаренко - заместитель Министра труда и социальной политики ЛНР, Ольга Тараш - Уполномоченный по правам ребенка ЛНР. Вела заседание  начальник управления по делам семьи и детей Министерства труда и социальной политики ЛНР Юлия Назаренко.

14 территорий (города и районы) ЛНР презентовали лучший опыт воспитания в многодетных, опекунских семьях, детских домах семейного типа.

фото 6   фото 7

Алчевск представила многодетная приёмная семья Рогачевых, которая продемонстрировала свои таланты, приняла участие в выставке творческих работ. По результатам форума Рогачевы награждены именным сертификатом, детям вручили сладости.

По итогам работы форума, и с целью совершенствования системы защиты прав детей в ЛНР, принята резолюция, в которой представлены рекомендации по усовершенствованию работы, распространению методов и технологий социально-психологической помощи детям.

С.А. Дмитренко, директор ГУ ЛНР «АГЦСССДМ»