Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевцы – среди победителей Республиканского конкурса социальной рекламы «Измени жизнь к лучшему!»

новостиС 18 марта по 18 апреля 2017 года проходил молодежный Республиканский конкурс социальной рекламы «Измени жизнь к лучшему!» Его организатор ‒ Министерство культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики.

Цель этого проекта ‒ популяризировать в обществе, в том числе в молодежной среде, семейные ценности, безопасность жизнедеятельности и здоровый образ жизни, как основу социального и культурного развития, повышения качества жизни и здоровья населения.

Конкурс «Измени жизнь к лучшему!» проводился по шести номинациям:

«Популяризация здорового образа жизни»; «Профилактика негативных явлений»; «Профилактика инфекционных заболеваний»; «Репродуктивное здоровье»; «Осознанное родительство»; «Культура безопасности жизнедеятельности».

За право называться лучшими соревновались около 50 участников из всех регионов Республики. И с каждым годом число желающих попробовать себя в создании социальной рекламы растет.

Награждение победителей молодежного Республиканского конкурса социальной рекламы «Измени жизнь к лучшему!» состоялось 18 апреля в пресс-центре Государственной телерадиокомпании (ГТРК) ЛНР. Награды победителям (дипломы и памятные призы) вручили министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Оксана Кокоткина и генеральный директор ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева.

Приятно отметить, что из 6 номинаций в двух победителями стали представители города Алчевска. Это Наталья БУТКО - в номинации «Профилактика негативных явлений», плакат «Орлы не курят!»; Михаил ПАВЛЕНКО - в номинации «Репродуктивное здоровье» (профилактика ранней беременности и ее прерывания), видеоролик «На пороге выбора».

Победившие в конкурсе ролики социальной рекламы будут показаны в эфире ГТРК ЛНР.

В.А. Мартынюк, начальник отдела по делам семьи, молодежи, спорта и туризма