Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



3 625 деревьев и кустарников были высажены сегодня в Алчевске

4Сегодняшняя 54-я акция по благоустройству Алчевска «Чистый город» совпала с чистым четвергом предпасхальной недели, что придало особого энтузиазма ее участникам. Была проделана большая работа по уборке города, а также выполнению программы по его озеленению.

К высадке деревьев и кустарников присоединились Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова, депутат Народного Совета ЛНР Николай Запорожцев, а также сотрудники Администрации Алчевска. Они укореняли саженцы черемух в сквере им.2-го сентября. Другие участники акции по благоустройству города высаживали жимолость, бирючину, бузину, черемуху в разных микрорайонах Алчевска. Всего в рамках акции «чистый город» было высажено 3625 деревьев и кустарников.

д 6Из них 1000 – саженцы плодовых деревьев, абрикос и вишен. Их по поручению Главы Администрации Алчевска и по инициативе Детского экологического парламента высадили  в учебных учреждениях города, так во всех детсадах и школах заложены фруктовые сады.

Напомним, ранее в рамках выполнения программы по озеленению города клумбы центральной части Алчевска пополнились на 840 кустов роз, более 600 саженцев черемухи и липы, заложена аллея выпускников.

А для наведения порядка в этот день на улицы города вышли работники всех коммунальных предприятий, бойцы «трудовой армии», бюджетники, школьники, студенты, молодежь, члены общественных организаций. Особое внимание уделили уборке дорог, ведущих к храмам, белили бордюры. И светлый праздник Воскресения Христова город будет встречать чистым и ухоженным.

Управление информационной политики