Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске дан старт недели добра

IMG_9079Сегодня, 13 апреля, в Алчевском центре детского и юношеского творчества в преддверии пасхальных праздников Глава города Наталья Пяткова дала старт недели добра в Алчевске. В мероприятии также приняли участие благочинный Алчевского округа Александр Устименко и депутат Народного Совета ЛНР, и.о.руководителя республиканского исполкома ОД «Мир Луганщине» Николай Запорожцев.

125 алчевским ребятам льготных категорий, а это дети, которые лишены родительского попечения, воспитывающиеся в приемных семьях, из многодетных семей и детских домов семейного типа, Глава города вручила пасхальные наборы: куличи, крашенки, сладости. Дети в день светлого Христова Воскресения дети освятят их в храмах Алчевска.

IMG_9060

Наталья Пяткова поздравила всех присутствующих с приближающимся праздником Пасхи, пожелала здоровья и благополучия, любви и согласия, чтобы в домах и душах алчевцев всегда царили мир и взаимопонимание.

 – Все мы – жители одного города, а значит – одна семья, и как члены дружной и большой семьи, должны помогать и поддерживать друг друга. Призываю всех алчевцев присоединиться к  благотворительной акции «Неделя добра», совершать в эти светлые праздничные дни как можно больше душевных, искренних поступков. Спешите делать добро, и оно обязательно к вам вернется, – отметила в своем выступлении Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова.

IMG_9085   IMG_9087   IMG_9099

Николай Запорожцев в своем выступлении напомнил о работе гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Рассказал ребятам Алчевска, что на территории, подконтрольной Украине, живут такие же, как и они, дети, и если им понадобится рука помощи, то ее непременно нужно протянуть.

IMG_9074    IMG_9080   IMG_9075

Благочинный Алчевского округа Александр Устименко поздравил всех с приближающейся Пасхой, пожелал радоваться и любить друг друга, жить в мире и пригласил в этот светлый день посетить храмы города.

Гостей пригласили посетить пасхальную выставку, которая развернулась в фойе центра детского и юношеского творчества. Юные алчевцы, воспитанники кружков декоративно-прикладного искусства, представили свои работы. Здесь же были проведены мастер-классы по изготовлению крашенок в различных техниках. В одном из которых приняла участие и Глава города.

Управление информационной политики