Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Патриотический стенд школы №6 признан лучшим в Республике

drocwCSvVBkКоманда Алчевской СОШ  №6 выиграла Республиканский конкурс среди школ ЛНР на лучший патриотический стенд «Луганщина – земля героев». В нем приняли участие все общеобразовательные учреждения Республики. Лидера определили путем онлайн-голосования. В ходе двух этапов за стенд участников из Алчевска проголосовало более 1000 человек.

Победители – сплоченная команда 2-А класса СОШ №6: классный руководитель Ирина Валерьевна Мельникова, ученики и их родители. Они провели большую работу по подбору информации, фотографий, поиску дизайнерских решений для оформления стенда. Надежда Рыбянец, Виктор Колесник, Ольга Беляева, Наталья Бондарева, Карина Никитенко, Екатерина Сова – это те родители, которые особенно активно приобщились к участию в конкурсе. Перед взрослыми стояла непростая задача – кратко, доступным и понятным языком рассказать детям о земляках-героях. Ведь в первую очередь плакат создавался для них – подрастающего поколения, чтобы знали, помнили, гордились…

На стенде – фотографии героев Алчевска и небольшие рассказы о них. Информацию черпали не из книг и всезнающего интернета, а от близких людей героев, каждый из которых имел непосредственное отношение к школе.

Так, Сергей Корнев – участник освободительной войны в Донбассе. В ходе боевых действий 8 февраля 2015 года, рискуя жизнью, вынес с поля боя трех товарищей и пал смертью храбрых. Его дочь София Корнева учится в 6-й школе, во 2-Б классе.

На стенде фото воинов-интернационалистов – участников боевых действий в Афганистане – двух Владимиров, Онуфриенко и Кругликова. Прослеживается и их связь со школой. Ученица 2-А класса Елизавета Глушко – дочь однополчанина погибшего Онуфриенко, до сих пор дружат семьями и помнят о боевых заслугах героя, который вернулся из Афганистана с ранением и Орденом Красной звезды, а погиб при исполнении боевого задания в освободительной войне в Донбассе в августе 2014-го. Мама Владимира Кругликова, Мария Ивановна, много лет своей жизни посвятила детям, работала в школе №6 учителем начальных классов, сегодня находится на заслуженно отдыхе.

А еще на стенде фото участников Великой Отечественной войны – Михаила Ивановича Фомина, известного алчевского сталевара, героя Социалистического труда  и Зинаиды Кузьминичны Олейник, которая всю свою жизнь посвятила воспитанию и обучению молодого поколения алчевцев.

Команда 2-А класса гордится победой в конкурсе, они стремились выиграть  и приложили к этому немало усилий. А лучший стенд Республики сейчас находится в школе. Много ребят и родителей приходят посмотреть на него, задают вопросы. Классный руководитель 2-А класса Ирина Валерьевна проводит мини-экскурсии.

Поздравляем команду СОШ№6 с заслуженной победой, благодарим всех, кто проголосовал за их стенд!

Управление информационной политики