Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В Алчевской гуманитарной гимназии прошли Дни науки

защита рефератов 014С 3 по 7 апреля в Алчевской гуманитарной гимназии прошли Дни науки.

Интересно проходила защита работ учащимися младших классов. Например, в этом учебном году ребята, присутствующие на защите, узнали, как можно выводить птенцов при помощи инкубатора, почему семечко в яблоке не прорастает, как можно использовать лимон, какая польза от плесени. Дети представляли свои исследования, используя презентации, активно задавали вопросы и грамотно отвечали на них.

Ребята средней и старшей школы также поделились своими научными исследованиями. Рассказали о том, каким был Алчевск в годы Великой Отечественной войны, как выращивать фасоль, скрещивать различные виды рыб, что такое числа Фибоначчи.

защита рефератов 002Такие мероприятия помогают детям проявить себя, показать свои знания, умения и увлечения, приобрести бесценный опыт выступления перед большой аудиторией, а также получить полезные рекомендации, связанные с выбранной областью, которые помогут им в следующей работе.

Всего было представлено 23 исследовательские работы школьников, лучшие из которых примут участие в городском этапе конкурса «Юный первооткрыватель» и городском конкурсе – защите работ МАН в 2017 – 2018 учебном году.

7 апреля в актовом зале гимназии состоялось награждение победителей. Лучшие работы были отмечены грамотами и призами.

Управление образования