Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Отопительный период 2016-2017 года в Алчевске завершится 11 апреля

АТКЭСоответствующее решение было принято в ходе сегодняшнего заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По информации директора  коммунального теплоснабжающего предприятия «Алчевсктеплокоммунэнерго» Яны Березовской, согласно нормативам решение о прекращении отопительного сезона принимается в случае, если в течение трех суток температура наружного воздуха составляет +8 градусов и выше. Соответствующий температурный режим в Алчевске фиксируется с минувшей пятницы (7, 8, 9 апреля среднесуточная температура составила 9,60С), поэтому основания для остановки отопительных агрегатов имеются.

Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова поинтересовалась у присутствующих на заседании руководителей бюджетной сферы – здравоохранения, образования и культуры – поддерживают ли они данное решение, удастся ли им поддерживать комфортные условия пребывания в образовательных учреждениях (особенно это актуально для детских садов), а также в больницах. Получен положительный ответ, ведь по прогнозам синоптиков предполагается дальнейшее увеличение температуры наружного воздуха. В связи с этим решение о прекращении отопительного периода принято.

Напомним, что отопительный сезон 2016-2017 годов в Алчевске согласно распоряжению Главы Администрации города Алчевска стартовал 12 октября. На все объекты жилищного фонда, образования, здравоохранения и культуры города подача теплоносителя осуществлялась стабильно. Итого отопительный сезон 2016-2017 годов в Алчевске продолжался 182 дня.

По поручению Глава Администрации города Алчевска Натальи Пятковой, после завершения отопительного сезона КТП «Алчевсктеплокоммунэнерго» проведет гидравлические испытания системы отопления. Это вторые подобные испытания (первые прошли в 2016 году). Они проводятся, чтобы выявить аварийные участки теплосетей, данные объекты системы теплообеспечения восстанавливаются в ходе подготовки к следующему отопительному периоду.

Управление информационной политики