Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава Администрации Алчевска провела личный прием граждан

УИП

Сегодня, 10 апреля, в общественной приемной территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова провела личный прием граждан.

Все вопросы, озвученные в ходе приема, касались сферы жилищно-коммунального хозяйства. В частности, понимали темы замены водовода в частном секторе, ремонта крыш, омоложения деревьев во дворе, ремонта кабеля линии электроснабжения, наладки системы водоотведения в доме.

В ходе общения с заявителями выяснилось, что двое из них имеют большие задолженности по оплате за услуги жилищно-коммунального хозяйства. У жительницы дома, которая пришла с просьбой о содействии в ремонте кровли, только за обслуживание дома и придомовой территории неоплата составляет более 9 тыс. рублей. Безусловно, коммунальное предприятие будет выполнять свою работу, в том числе и по ремонту кровли (по графику ремонт кровли запланирован на июнь), но при условии заключения договора о реструктуризации задолженности и своевременной оплаты по текущим счетам. Иначе коммунальным предприятиям не выжить, поскольку сегодня они выполняют все мероприятия по ремонтам, содержанию домов, придомовой территории и пр. только за счет денежных средств, которые поступают от населения в виде платежей за коммунальные услуги.

Все проблемы горожан, озвученные в ходе приема, Глава города взяла под личный контроль.

Управление информационной политики