Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В ДК металлургов прошел фестиваль восточного танца «Хрустальный лотос»

IMG_8776В алчевском Дворце культуры металлургов 8 апреля состоялся фестиваль восточного танца «Хрустальный лотос». По словам его  организатора Татьяны Егоровой, он проходит в восьмой раз, неизменно собирая ценителей искусства восточных стран.

В этом году в фестивале приняли участие индивидуальные исполнители и коллективы из Алчевска и Брянки: народный клуб восточного танца «Лотос» ДК металлургов, студия современной хореографии «Грэйс Данс» ДЮК «Гайдаровец», клуб восточного танца «Миадель» АЦДЮТ, коллектив восточного танца «Айсель» (г. Брянка). Гости мероприятия – народный ансамбль народного танца «Юный металлург» ДК металлургов.

IMG_8808    IMG_8870

Много красивых номеров представили хозяева фестиваля – народный клуб восточного танца «Лотос». В исполнении старшего и младшего состава зрители увидели восточный «Гарем», «Межансе», «Хас-бас», «Халиджи», завораживающий «Свадебный танец», колоритный «Ветер пустыни», медленный и по-восточному волшебный «Арабский вальс».

Громкие аплодисменты прозвучали в адрес коллектива «Миадель» Алчевского центра детского и юношеского творчества. Особая грация и плавность движений участниц завораживали в танцах «Радуга», «Вечерняя заря», «Лазурное сияние».

IMG_8838    IMG_8911

Современный взгляд на восточную хореографию представила студия «Грэйс Данс». Младшая и старшая группа студии порадовали зрителей насыщенными и динамичными танцами, яркими костюмами и эмоциональной подачей. В отличие от них коллектив из Брянки «Айсель» представил сдержанный и характерный восточный танец «Классика».

Зрители с удовольствием аплодировали и дарили цветы прекрасным участницам фестиваля. А два с половиной часа концертной программы пролетели незаметно.

Отдел культуры