Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Более 2,5 тысяч алчевцев приняли участие в общереспубликанском субботнике

4ccMMQ9DKTkСегодня, 8 апреля, Алчевск присоединился к общереспубликанскому субботнику, который был объявлен по всей территории Луганской Народной Республики.

В этот день на генеральную уборку Алчевска вышли сотрудники Администрации города, бюджетных учреждений и организаций, коммунальных предприятий, работники временного характера, представители общественных организаций, студенческая молодежь, школьники, жители города.

В общем в благоустройстве города в этот день приняли участие более 2,5 тысяч алчевцев, из них 718 – учащиеся. Было собрано 235 м куб. мусора.

8qZZF63I8As   DznpkHuDDKw   grmKNWHQZIg

Представители Администрации города приводили в порядок участок между сквером 2-го Сентября и Лиманском рынком. Много сухой прошлогодней травы, листьев и мусора выгребли из оврага. Также вымели шлак и вычистили сухостой вдоль дороги и на тротуарах от площади 30-летия Победы (по ул. Ленинградской) до ул. Московской.

Учителя, школьники, работники детсадов приводили в порядок территории своих заведений – подметали школьные дворы и участки дошкольных учреждений, ухаживали за клумбами, высаживали растения, белили бордюры. Часть старшеклассников присоединились к уборке города. Так, ученики СОШ № 22 приводили в порядок территорию на проспекте Ленина – от ДК химиков до памятника В.И.Ленину.

Mo2Rr1lYmHw   OcjdTYAopWk   OFZxlfX5kG4

– С утра было немного сонное состояние, все-таки выходной – суббота, – признается Настя Полевая, ученица СОШ № 22, – а сейчас уже намного веселее работается, солнышко выглянуло, настроение поднялось. Мы вышли на субботник с пониманием, что делаем одно общее важное дело для города, его жителей. Трудимся сегодня, чтобы было чище, красивее, чтобы дышалось легче!

p2mmfZDIcrw   RAc3zFnVJ24   RgLotEqGJjU

А ученики школы № 3 и им. Х.Д.Алчевской вышли на посадку деревьев в сквере ВЛКСМ. Около 60-ти человек укореняли саженцы черемухи. Всего в этот день было посажено почти 300 молодых растений. Многие ребята впервые в своей жизни сажали деревья, к работе приступили с энтузиазмом и отличным настроением.

– Мы считаем, что озеленение Алчевска – это хорошее дело и рады принимать в нем участие. Подобного опыта у нас не было. Теперь знаем, как правильно сажать деревья. Надеемся, они приживутся! А через несколько лет, когда мы окончим школу, возможно, эти черемухи уже будут радовать нас своим цветением и ароматом, – рассказывают Надя Попова и Диана Кузьмина, ученицы школы им. Х.Д.Алчевской.

vIxBXBr4F54   VjmsFyUrtl8   ZLXtQt8u75Q

Также в рамках выполнения программы по озеленению города вчера, 7 апреля, было высажено 840 кустов роз. Эти многолетние растения украсили 13 клумб города – на площади 30-летия им. Победы, у памятника П.А.Гмыре, по ул. Ленина. Саженцы были приобретены за счет средств предпринимателей. Работа в этом направлении будет продолжена.

Управление информационной политики