Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Заметки с пресс-конференции

1Сегодня, 20 июля, прошла пресс-конференция Стецюры Ларисы Витальевны, инженера группы технологии услуг центра почтовой связи № 1.

В ходе разговора Лариса Витальевна ответила на ряд вопросов, связанных с работой почтовых отделений.

В городе работает десять отделений почтовой связи, их режим работы: с 8:00 до 12:00 ежедневно, кроме воскресенья.

Одна из самых важных на данный момент функций почты - выплата пенсий и

социальных пособий населению – выполняется стабильно, все социальные выплаты осуществляются регулярно, согласно графику.

На сегодняшний день в почтовых отделениях жители города могут произвести оплату за оказанные жилищно-коммунальные услуги. Заключены договоры на прием платежей с коммунальными предприятиями «АЖЭО», «АПУВКХ», «АУМ», ООО «ЛЭО», Алчевским межрайонным управлением по эксплуатации газового хозяйства, некоторыми объединениями совладельцев многоквартирного дома («Мрия», «Сталь», «Заря», «Победа-4»), ООО «Дом-Домофон». При оплате за электроэнергию и газ взимается комиссия в размере 1,5% от суммы, но не менее двух гривен за платеж.

В почтовых отделениях действует мультивалютная система приема платежей, прием осуществляется как в российских рублях, так и в украинских гривнах.

Лариса Витальевна обратила внимание жителей микрорайона «Васильевка», что там открыто стационарное почтовое отделение, а в микрорайоне «Имени Горького» каждый вторник жителей обслуживает выездное отделение «Алчевск-2», которое работает с 8.00 до 12.00.

Кроме того, все почтовые отделения предоставляют услуги по переводу денежных средств на территории Луганской Народной Республики и перевозке грузов по территории ЛНР и ДНР.

Сырицо М.И.,ведущий специалист управления информационной политики