Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Успехи молодежи города – залог процветания Алчевска и Республики, - Глава Администрации

IMAG7202Сегодня, 5 апреля, в Донбасском Государственном техническом университете состоялась встреча активистов молодежных сообществ Алчевска с Первым заместителем Председателя Народного Совета ЛНР Денисом Мирошниченко.

Открыла мероприятие Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова. В своем выступлении она подчеркнула, что город и молодежь должны стать партнерами и совместно реализовывать проекты в различных сферах жизнедеятельности.

 – Только таким образом, в тесном сотрудничестве, мы сможем сделать наш город комфортным для его жителей, процветающим и уютным, - отметила Наталья Пяткова. - Я не устаю повторять: в Алчевске – активная, неравнодушная, перспективная молодежь. И это вы доказываете каждый день, занимаясь реализацией волонтерских проектов, принимая активное участие в общественной жизни города. Много талантливых молодых людей успешно реализуют себя в научной деятельности, творчестве, спорте, интересно проводят досуг. Успехи нашей молодежи – успехи города, успехи Республики, ее будущее.

В свою очередь Первый зампред Народного Совета ЛНР отметил, что все достижения молодежи Алчевска, озвученные Главой Администрации города, были бы не возможны без участия и поддержки со стороны представителей местной власти. Денис Мирошниченко поблагодарил Наталью Пяткову за внимание, которое уделяет город развитию и реализации потенциала молодых людей.

Затем у участников встречи была возможность задать вопросы Денису Николаевичу. Были затронуты темы и личного плана, например, как удается совмещать должность Первого зампреда Народного Совета ЛНР с председательством в Ассоциации Молодежи Луганщины (АМЛ). Адресовали почетному гостю и общие вопросы, в частности, о целях и задачах молодежной организации, которую он возглавляет, присоединении АМЛ к международным организациям.

Также Денис Мирошниченко отметил, что за последние три года количество участников молодежных организаций ЛНР достигло 4-х тысяч человек. Это активные, целеустремленные, с оптимизмом смотрящие в будущие парни и девушки, которые вместе – большая сила, способная развивать и строить нашу молодую Республику. Денис Николаевич призвал молодых людей брать инициативу в свои руки, проявлять себя в различных сферах жизни.

Кроме того, он акцентировал внимание на том, что сегодняшняя молодежь – последнее поколение, которое узнает правду о Великой Отечественной войне из первых уст, от ветеранов, побывавших на полях сражений. И поэтому не возникает беспокойства о том, что эта правда будет искажена. Вместе с тем на сегодняшних парнях и девушках лежит большая ответственность за то, чтобы передать воспоминания своих дедов и прадедов следующим поколениям, а также построить молодое государство, каким они хотят его видеть.

На встрече также выступил Евгений Губарев, председатель студенческого объединения «Молодая Республика». Он рассказал о работе организации, представил присутствующим председателя территориального отделения – Анастасию Гаус и призвал студенческую молодежь присоединяться к объединению.

Управление информационной политики