Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевском центре детско-юношеского творчества прошел гала-концерт XXIV фестиваля искусств "Пролесок"

IMG_8233_Сегодня, 31 марта, в Алчевском центре детско-юношеского творчества прошел гала-концерт фестиваля детского творчества «Пролесок». Этот праздник весны и таланта стал визитной карточкой города, к нему дошколята и школьники готовятся с самого начала учебного года, в течение осени-зимы проходят отборочные туры, а весной подводятся итоги фестиваля искусств, апогеем действа становится гала-концерт лауреатов.

- 24 год подряд весной в Алчевске расцветает «Пролесок»,  - обратилась к собравшимся артистам и зрителям концерта Глава Алчевска Наталья Пяткова. – Выступить на этой главной сцене города – это очень почетно для всех ребят, об этом говорят масштабы мероприятия, которые растут с каждым годом. В 2016-ом в «Пролеске»  приняли участие более 1100 алчевских детей, многие из них – дети первых участников фестиваля. Хочу сегодня вспомнить всех тех, кто стоял у истоков, всех, кто сегодня продолжает творческие традиции нашего города. Благодарю педагогов, руководителей, а ребятам желаю вдохновения, новых творческих побед, поздравляю победителей. Сегодняшние аплодисменты – для вас.

IMG_8193_А аплодисменты звучали в переполненном зале ЦДЮТ практически непрерывно: каждая школа-участник обеспечила своих артистов мощной группой поддержки. На сегодняшней сцене блистали и уже ставшие популярными в городе юные артисты, и дебютанты. Бурно приветствовала публика своего любимца - Левона Погосова (10-классник из СОШ№7), он начинал свой творческий путь как раз на подмостках «Пролеска»,затем была победа в теле-шоу «Караоке», участие во Всероссийском телепроекте «Голос.Дети», других международных конкурсах. А сегодня, повзрослев, Левон  принимает участие в фестивале предпоследний раз – в следующем году он выпустится из школы. Верим, что «Пролесок» станет хорошим трамплином для его дальнейшей творческой карьеры.

Радовал своими выступлениями и Валерий Усатюк, обладатель хрустального голоса из этой же школы. Хотелось бы отметить их с Левоном художественного руководителя Татьяну Правдюк, ее умение рассмотреть вокальный талант в учениках известно во всем Алчевске.

IMG_8227_Не оставила ни одного равнодушного зрителя и Анастасия Вакуленко, исполнив весело и задорно народную «Мою гармонь», уже к первому припеву ей подпевал весь зал.

Номер на песню В.Леонтьева «Каждый» в исполнении солистки Валерии Демидовой и ансамбля современного танца «Данс колледж» из Алчевской гимназии запомнился всем. А еще выступление цирковой студии «Юность» ЦДЮТ, театра мод «Миллениум» Алчевской гимназии, команды «Форсаж».

Особенно тепло зрители приветствовали  хореграфический ансамбль «Grace dance» с их «Коробкой с карандашами». А также самых юных лауретов фестиваля – ансамбль танца воспитанников ДОУ №2 «Мечта» «Веселые кошечки», которые использовали в номере прекрасный реквизит.

Хорошими костюмами отличились ансамбль «Танцевальная молодежь» из СОШ№3.

IMG_8394_Фееричным завершением праздника стало выступление группы «First» с фаер-шоу.

Всего в гала-концерте приняли участие боле 500 артистов. И каждый из них заслуживал быть на этой сцене. Нельзя не отметить и выставку работ школьников, занимающихся прикладным творчеством, которую можно было посмотреть в холле фестиваля.

XXIV фестиваль детского творчества завершен, начинается новый, юбилейный сезон «Пролеска». Таланты, добро пожаловать.

Сегодняшний гала-концерт можно будет посмотреть в эфире городского телевидения «АСКЭТ» на следующих выходных.

Управление информационной политики