Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Об итогах работы Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством ЛНР за 1 квартал 2017 года

новостиНа 1 апреля 2017 года в Алчевском городском отделении Фонда зарегистрировано почти 5 тысяч страхователей с общей численностью около 20 тысяч работающих. На учете состоят 757 юридических и 4189 физических лиц города Алчевск и Перевальского района.

За 1 квартал 2017 года из средств Фонда перечислено 5,7 млн.руб. на оплату 2,2 тысяч больничных листков, в том числе по беременности и родам – 1,4 млн. руб. (53 случая), на погребение – 8,8 тыс.руб. (2 случая). Все выплаты производятся своевременно.

Стоит отметить, что при расчете суммы оплаты по больничным листкам допускаются ошибки. Каждый работающий может уточнить данный вопрос в бухгалтерии и комиссии социального страхования по месту работы или обратиться непосредственно в Алчевское отделение Фонда.

Так, с начала года специалистами отделения проведено 50 проверок страхователей – учреждений образования города Алчевска, из которых у 18-ти выявлены нарушения действующего законодательства при начислении больничных листков на общую сумму 9,0 тыс. руб., которые подлежат  возмещению в Фонд.

По вопросам правильности использования средств Фонда 12 апреля 2017 года планируется проведение семинара с председателями комиссий по социальному страхованию бюджетных учреждений.

Алчевское городское отделение напоминает страхователям - всем юридическим лицам и физическим лицам – предпринимателям, использующих труд наёмных работников, о необходимости сдачи отчета по форме 4-ФСС по ВНМ по итогам работы первого квартала 2017 года. Отчетность сдается до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом: – за первый квартал необходимо сдать отчет с 1 по 20 апреля 2017 года.

Форма отчета не изменилась. Отчет составляется нарастающим итогом с начала отчетного года, заполняется в рублях с копейками. Независимо от того, было в отчетном периоде движение по средствам Фонда или нет, отчет обязательно сдается с заполнением строк таблицы I «Статистические данные».

Со всеми нормативно-правовыми актами Фонда теперь можно  ознакомиться на открывшемся сайте Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством Луганской Народной Республики – fsslnr.su.

По всем вопросам обращаться по адресу: ул. Запорожская, 161 (здание бывшей СШ № 23); тел. 5-32-95, 5-20-95; моб. 095-867-34-61, 072-103-20-96; электронный адрес: lgfse021@yandex.ru.

Алчевское ГО ФСС по ВНМ