Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось первое заседание городского родительского комитета

новости28 марта в Алчевском центре детского и юношеского творчества состоялось первое заседание городского родительского комитета.

Напомним, его состав был определен на минувшей неделе в ходе первого общегородского родительского собрания, инициированного Главой Администрации Алчевска Натальей Пятковой. 

В Комитете – родители, воспитывающие детей, как школьного, так и дошкольного возраста. Председателем избран Дмитрий Вишневский, заместителем – Елена Гаус, секретарем – Карина Дроздова.

В ходе работы члены Совета обсудили актуальные вопросы организации взаимодействия родительской общественности и учреждений образования города, утвердили план работы на ІІ квартал текущего года.

Так, родительская общественность намерена оказывать помощь в проведении экологических акций в школах, мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения (в частности празднования Дня Победы) и посвященных Международному дню защиты детей. Также родители будут задействованы в подготовке проведения летней оздоровительной кампании школьников.

Управление образования