Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



«ЗОЖ-игай» лето

1В прошедшие выходные на спортивной площадке по улице Ленина, 46 прошел фестиваль здорового образа жизни «Зажигай лето», посвященный Дню металлурга.

2В приветственном слове Глава Администрации города Наталья Петровна Пяткова отметила, что этот фестиваль объединяет активную молодежь, его задача - показать всем, что можно заниматься спортом без каких-либо финансовых вложений. Главное, чтобы было желание. Наталья Петровна пожелала молодым людям ставить перед собой высокие цели и верить в себя, и тогда все обязательно получится.

В программе фестиваля было огромное количество спортивных, развлекательных выступлений.

3Подуше собравшимся пришлось выступление команды Street Workout (Алчевск), коллектива EnerLife, занимающегося уличной акробатикой.

Неизгладимое впечатление на публику произвели соревнования по подтягиванию на турниках, работы секций здорового питания от ведического центра, мастер-класс по туристической полосе препятствий, а также мастер - класс от участников шоу-проекта Viṣṇu Kānti и алчевских фаерщиков группы «НеФиЛиМ». Был установлен общий рекорд Алчевска по подтягиваниям - 1330 раз.

4Не менее интересным были и мастер-класс по байдаркам на Лиманском пруду, а также вечер живой музыки под гитару с Викторией Витвицкой и другими музыкантами.

Известный в городе коллектив «Форсаж» украшал фестиваль своими зажигательными танцами.

По словам организаторов данного мероприятия - начальника отдела детей, семьи, молодежи и спорта Виктора Мартынюка, директора ЧП «Спорт для всех» Сергея Чавычалова, председатель Ассоциации молодежи Луганщины Алчевска Романа Олексина, члена команды «Активная марка» Алчевска Михаила Павленко и лидера команды Street Workout (Алчевск) Антона Перепелицы, целью фестиваля является популяризация среди молодежи здорового образа жизни.

«Сегодня впервые в нашем городе проводится фестиваль за здоровый образ жизни, в котором объединены многие виды спорта: паркур, воркаут, спортивное ориентирование, подтягивание на турниках, мастер-класс по байдаркам и многое другое, - пояснил лидер команды Street Workout Антон Перепелица. - Мы за здоровый образ жизни и таким образом должны воспитывать активную молодежь, которая увлекается различными видами спорта».

Все, кто пришел на фестиваль, - его участники и гости – остались очень довольны, отметили его замечательную атмосферу. Несомненно, такие мероприятия должны стать традиционными, они популярны не только у молодежи, они нравятся и детям, и старшему поколению.

Фестиваль прошел на «ура», никого не оставив равнодушным, что лишний раз подтвердило - наша молодежь за здоровый образ жизни!

Отдел детей, семьи, молодежи и сорта