Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Инвестиционные проекты, разработанные Алчевском, заинтересовали представителей бизнеса Италии

IMAG7029Первые иностранные инвестиции в экономику Алчевска могут поступить из Италии. Сегодня, 29 марта, Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова обсудила такие перспективы с руководителем организации «Save Donbass People» в Италии, координатором Итальянского центра культуры в Луганске Андреа Пальмери, который приехал в Алчевск с рабочим визитом.

В разговоре участвовали руководители структурных подразделений Администрации, предприниматели города. По словам Андреа Пальмери представители бизнес-кругов Италии заинтересованы в инвестировании средств в экономику Республики.

В ходе Первого инвестиционного форума ЛНР, который прошел 24 марта в Луганске, у Андреа была возможность познакомиться с инвестиционными проектами, представленными Алчевском, и некоторые из них заинтересовали его.

Так, речь шла о производстве продуктов питания. Напомним, что коммунальными предприятиями Алчевска совместно с Администрацией разработаны проекты по восстановлению городских теплиц для выращивания овощей. Также городом предложено создание хлебопекарни, это перспективное направление деятельности, поскольку сегодня алчевский рынок хлеба более чем на 80% зависит от поставок из соседних городов.

IMAG7000Кроме этого, Глава города заверила, что город готов разработать и другие инвестиционные проекты, которые смогут заинтересовать инвесторов.

- В Алчевске составлен список имеющихся свободных площадок, где можно открывать производства, также приняты все необходимые документы, регламентирующие инвестиционную деятельность на территории Алчевска, на уровне республики также принята нормативная база. Мы готовы к всеобъемлющему сотрудничеству, - отметила Наталья Пяткова.

В ходе рабочего визита Андреа Пальмери посетил территорию КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок», где расположены теплицы, которые и предлагается восстановить, также ему показали помещения, где может расположиться хлебопекарня. Для потенциальных инвесторов также были подготовлены подробные бизнес-планы.

- Познакомившись с жителями республики, я понял, что итальянцы очень похожи на вас, - отметил Андреа Пальмери. – Вы открытый, честный и трудолюбивый народ, с которым можно и нужно вести совместную работу. Надеюсь, что совместные бизнес-проекты будут реализованы.

Управление информационной политики