Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Рассматривается вопрос о продлении срока действия проездного документа единого образца пенсионерам

утсзнСогласно Временному порядку выдачи проездного документа единого образца отдельным категориям граждан для льготного проезда на всех видах городского и пригородного транспорта общего пользования (кроме такси) и его формы (далее – Временный порядок), утвержденному Постановлением Совета Министров ЛНР от 15.03.2016 № 114, пенсионерам проездной документ выдается с зеленой защитной сеткой сроком на 1 год (с 16.05.2016 до 15.05.2017).

На сегодняшний день Министерством труда и социальной политики Луганской Народной Республики ведется разработка проекта постановления о внесении изменений в вышеуказанный порядок, в том числе и в части продления срока действия проездных документов для пенсионеров, имеющих право на 50% льготу на проезд в пассажирском транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения (кроме такси), сроком на 1 год.

Прием заявлений начнется лишь с момента вступления в силу Постановления Совета Министров ЛНР о внесении изменений во Временный порядок. В выданных проездных документах будет ставиться новая дата. Новые документы будут выдаваться только вновь обратившимся пенсионерам.

Дополнительно сообщаем, что если у пенсионера, который получил проездной документ в 2016 году, в 2017 году размер пенсии изменился в сторону увеличения – проездной документ продляться не будет. Продление затронет только тех пенсионеров, размер пенсии которых не превышает 3000 руб.

О начале приема будет сообщено дополнительно.

 С.В. Аликова, начальник управления труда и социальной защиты населения