Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



К Пасхе город должен быть полностью приведен в порядок, – Глава Администрации

УИПСегодня активно проводится работа по благоустройству города после зимы. Алчевск готовится к пасхальным и майским праздникам.

В ходе сегодняшнего аппаратного совещания с руководителями коммунальных предприятий и структурных подразделений Администрации Глава города Наталья Пяткова поручила продолжить еженедельные акции по благоустройству территории Алчевска «Чистый город», привлекать к ним не только коммунальщиков, но и жителей города, предпринимателей, активистов общественных организаций.

На минувшей неделе прошла уже 51-я такая акция. В общем, в них приняли участие более 33 тысяч человек. Активисты жителей микрорайонов также начали уборку палисадников, благоустраивают дворы.

 – Мы поддержим инициативу горожан по наведению порядка во дворах, знаю, что многие разбивают палисадники, высаживают цветы, говорите, какая наша помощь нужна, - обратилась Наталья Пяткова к руководителям Объединенного комитета самоорганизации населения.

К участию в приведении города в порядок планируется привлечь молодежь. Молодому поколению горожан предложено принять участие в уборке окраины Алчевска – пос.им.Горького, в частности, ул.Транзитная.

Глава Администрации поручила УЖКХ взять на контроль вопрос вывоза собранного мусора, эта работа должна быть организована так, чтобы смет вывозился оперативно и не разносился ветром.

Управление информационной политики