Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске продолжается ремонт дорог

УИПНа сегодняшнем аппаратном совещании Глава Администрации города Алчевска поставила задачу перед коммунальным предприятием «Ачевский дорожно-эксплуатационный участок» ускорить темпы работы по ремонту участков дорог, которые после зимы пришли в неудовлетворительное состояние.

Наталья Пяткова подчеркнула, что уже начато выполнение ямочного ремонта по улицам Ленина, Фрунзе, Гагарина, Гмыри, проспекту Металлургов и выезде из города. Работа проводится разными способами: мощением кирпичом, смешиванием гравия и каменноугольной смолы. Как только начнут работу асфальтовые заводы, у города появится возможность приобретать асфальтобетон и проводить ремонты проблемных участков при помощи этого материала.

Кроме этого, у Алчевска вскоре появится возможность ремонтировать больше объемы дорожного покрытия:

- Город приобрел рециклер, который перерабатывает старый асфальт на пластичный и его можно повторно использовать для ремонта. Скоро он прибудет в Алчевск, - уточнила Наталья Пяткова. – У нас много работы по восстановлению и проезжих частей, и тротуаров, и это оборудование нам поможет реализовать поставленную задачу.

Управление информационной политики