Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске продолжаются «Заводные выходные»!

Изображение 026По инициативе Главы Администрации Алчевска Натальи Пятковой с наступлением теплой весенней погоды на главной площади города каждую субботу проводятся развлекательные марафоны – «Заводные выходные».

Сегодня, 25 марта, этот игровой марафон подхватили ученики трех алчевских школ – СОШ№7, 17, Алчевской гуманитарной гимназии. Именно они подготовили программу для сегодняшнего выходного дня. Более 200 алчевских подростков приняли в ней участие.

Воспитанники учреждений образования показали свои вокальные, танцевальные таланты, умение декламировать стихи.

Особенно запомнились участникам праздника выступления уже ставших любимыми в городе вокалистов из СОШ№7 Левона Погосова и Валерия Усатюка. Школа №17 показала свои лучшие танцы, каждый из которых рассказывает глубокую и трогательную историю. Гвоздем программы третьего блока выступлений стали трогательные и наполненные любовью стихи о маме в исполнении Алчевской гуманитарной гимназии, они не оставили равнодушными ни одного зрителя.

Завершились сегодняшние «Заводные выходные» флеш-мобом под девизом «Пусть всегда будет мир».

Изображение 021   Изображение 037   Изображение 071

- «Заводные выходные» - это наша акция, призванная дать возможность как можно большему числу алчевских детей и подростков попробовать себя на сцене, в качестве артистов. Может быть, кто-то откроет в себе новые таланты, найдет хобби или даже дело своей жизни тут, получив первую порцию зрительского внимания и аплодисментов, - отметила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. – Мы стараемся сделать все, чтобы занять алчевских детей интересными и любимыми делами, наполнить их жизнь радостью общения. Так мы сможем оторвать их от компьютера и оградить от негатива.

Изображение 093   Изображение 117   Изображение 128

Напомним также, что сегодня на площади Советской для торгового обслуживания жителей города были размещены торговые ряды с продукцией производителей Луганской Народной Республики, цены на которую были ниже до 40%.

А «Заводные выходные» продолжаются, очередные состоятся в следующую субботу – 1 апреля. Их уже готовят воспитанники учреждений культуры города. Приходите сами, приводите друзей, будет весело  и интересно!

Управление информационной политики