Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Дошкольники Алчевска вышли на сцену в рамках главного культурного события весны – фестиваля детского творчества «Пролесок»

Изображение 01724 марта в Алчевском центре детского и юношеского творчества состоялся традиционный фестиваль талантов «Пролесок».

На сцене блистали самые юные жители нашего города – детсадовцы. Пролесок для них – это всегда событие грандиозного масштаба, а проводится фестиваль уже 24-й год подряд.

Выходу на главную сцену города традиционно предшествовали отборочные этапы, которые прошли в детсадах города. В общем в них приняли участие более 400 детей. И только лучшие из лучших смогли убедить компетентное жюри, что они заслужили право демонстрировать свои таланты сотням зрителей.

Изображение 111 – Уверена, что в этом году наш фестиваль откроет немало талантов, которые прославятся на весь город, Республику. Имена одаренных детей, сошедших со сцены «Пролеска», будут греметь далеко за пределами Алчевска. Тому есть масса примеров: многие участники нашего фестиваля прошлых лет, окончив школу, связали жизни с творчеством, гастролируют по всему миру с хореографическими ансамблями, цирками, играют в театрах, в том числе в Московских, активно участвуют в телевизионных конкурсах талантов – «Танцы», «Голос», являются участниками популярных комедийных телешоу, – отмечает Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Изображение 120Концертная программа фестиваля была насыщенной, разнообразной и не оставила равнодушных в зрительном зале. Взрослые бурными аплодисментами поддерживали юных артистов – чтецов, вокалистов, танцоров. Была представлена интересная сюжетная хореография: классическая русская народная, современная эстрадная, ретро советских временем. Удивили детсадовцы и своими артистическими способностями – впервые в рамках фестиваля продемонстрировали юмористическую театральную постановку. А необычная хореографическая композиция в неоновом свете «Луч света в темноте» раскрыла зрителям тайну детских грез.

Каждый год «Пролесок» удивляет и восхищает все больше и больше, и стоит отдать  должное руководителям, наставникам, хореографам юных артистов, которые прикладывают невероятные усилия для того, чтобы подготовить их к одному из главных событий -  первому выходу на сцену. А зрителю подарить минуты счастья и наслаждения той искренней добротой и душевной щедростью, которые дарят малыши от чистого сердца.

Финальный гала-концерт фестиваля талантов с участием теперь уже школьных коллективов творческой самодеятельности состоится 31 марта в 13.00 в Центре детского и юношеского творчества. Лучшие номера сегодняшнего фестиваля станут его украшением.

Изображение 023 Изображение 025 Изображение 031
Изображение 042 Изображение 189 Изображение 192
Изображение 108 Изображение 140 Изображение 155

Управление информационной политики