Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В Алчевской детской художественной школе прошел городской конкурс детского и юношеского художественного творчества «Красный, синий, желтый»

С целью поддержки детского и юношеского художественного творчества, а также выявления талантливых детей и юношества в области культуры и искусства 22 марта 2017 года в Алчевской детской художественной школе прошел городской конкурс детского и юношеского художественного творчества «Красный, синий, желтый».

Красный, синий, желтый – это основные цвета, при смешении которых можно получить практически любой цвет. Зная основные цвета и умея их смешивать, художник может создать произведение в любом жанре: натюрморт, пейзаж, портрет, различные композиции.

В конкурсе приняли участие учащиеся средних общеобразовательных школ и профессиональных колледжей города Алчевска.

Организаторами выступили отдел культуры Администрации города Алчевска Луганской Народной Республик и Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Алчевская детская художественная школа».

Для юных художников была создана атмосфера, в которой дети могли реализовывать любые свои идеи и фантазии. Тема – свободная. Из-под кисти участников вышли красивые пейзажи, натюрморты, сказочные персонажи и другие интересные композиции.

Всего в конкурсе прияли участие 32 человека. При определении победителей жюри учитывало содержание работы, технику и оригинальный подход в реализации творческой идеи. 19 участников были отмечены в разных номинациях памятными призами и дипломами.

Отдел культуры