Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Педагоги повышают квалификацию

SAMSUNG CAMERA PICTURESПедагогические работники не только обучают и воспитывают детей, но и сами постоянно учатся, повышая свой квалификационный уровень.

На базе Алчевской гимназии прошли занятия выездных заочных курсов повышения квалификации воспитателей дошкольных учреждений, учителей начальных классов и руководителей кружков.

На занятиях педагоги активизировали свои знания о современных формах и методах работы в учебных учреждениях, возрастных психологических особенностях развития детей, получили информацию по предупреждению профессионального выгорания. Также для педагогов проведены мастер-классы по оформлению творческих работ, выставки детского творчества.

На базе Алчевской информационно-технологической гимназии состоялось заседание «Школы молодого специалиста» для начинающих учителей-логопедов общеобразовательных учебных учреждений с целью повышения их профессионального уровня. В рамках заседания было представлено подгрупповое занятие по коррекции устной и письменной речи для учеников 2 класса.

Опытный учитель-логопед Пересёлкова В.В. поделилась своими творческими разработками по проведению логопедического занятия, практическим и дидактическим материалом, подчеркнула важность использования информационно-коммуникативных технологий для качественного оказания образовательных услуг по коррекции нарушений речевого развития у школьников младшего возраста.

На базе Алчевской социально-экономической гимназии проведено групповое консультирование для учителей начальных классов и английского языка данного учебного учреждения по теме качественного составления рабочих программ.

В дошкольном учебно-реабилитационном центре №12 прошло заседание методического объединения воспитателей-методистов, на котором дошкольное учреждение №16 презентовало основную образовательную программу своего учреждения, были проанализированы рабочие программы средних и старших групп. Участники мероприятия обсудили вопросы, связанные с организацией и проведением круглого стола педагогов-дошкольников и учителей начальных классов.

 

Околелов А.Ю., начальник управления образования