Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Государственный пожарный надзор на объектах города будет осуществляться с 1 апреля

УИПГосударственный пожарный надзор на объектах города будет осуществляться с 1 апреля текущего года путем проведения плановых и внеплановых проверок.

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Администрации города Алчевска сообщила заместитель начальника Алчевского Государственного пожарно-спасательного отряда МЧС ЛНР – Главный государственный инспектор по пожарному надзору города Алчевска, полковник службы гражданской защиты Ирина Курдакова.

 – За нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности Кодексом ЛНР об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность, начиная от предупреждения и штрафов и заканчивая административным приостановлением деятельности на срок до 90 суток. В случае, если ваши действия или бездействие приведут к возникновению пожара, причинению материального ущерба, гибели или травмированию людей, законодательством ЛНР предусмотрена и уголовная ответственность, – подчеркнула Ирина Владимировна.

На объектах города необходимо провести профилактические мероприятия по обеспечению противопожарной защиты в весенне-летний период: очистить прилегающую территорию от мусора и сухой травы, проинвентаризировать состояние электрохозяйства, эвакуационных путей и выходов, состояние наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, имеющихся первичных средств пожаротушения, провести инструктажи по мерам пожарной безопасности с работниками.

Управление информационной политики