Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В борьбе с несанкционированной торговлей власти ЛНР будут действовать строго

IMG_7347О том, что с несанкционированной торговлей власть Луганской Народной Республики будет бороться жестко заявил председатель Госкомитета налогов и сборов Сергей Бородин в ходе встречи руководителей Министерства экономического развития ЛНР, Госкомитета налогов и сборов ЛНР, Государственного таможенного комитета ЛНР с предпринимателями города Алчевска по вопросу развития и детенизации экономики Луганской Народной Республики. Встреча состоялась в Администрации города Алчевска 15 марта.

В частности Сергей Бородин подчеркнул, что Главой ЛНР поставлена задача в кратчайшие сроки факты стихийной торговли устранить, и здесь власть будет действовать строго.

Есть вопросы со стороны пенсионеров, которые хотят занимать мелкой торговлей и просят предоставить льготные условия по налогообложению, им пошли навстречу и в самом скором времени будет разработан порядок выдачи льготных патентов такой категории граждан. Однако однозначно, что все они должны осуществлять деятельность только в установленных местах – на территории рынков, а не на улицах города. Бизнес должен развиваться, однако развиваться цивилизованно.

Глава Алчевска Наталья Пяткова также остановилась на этом вопросе и рассказала, что в 2016 году в городе удалось решить проблему работы стихийного рынка, который функционировал на протяжении десятков лет, сейчас продолжается работа по переходу торговцев продуктами питания, посадочным материалом и другими товарами на коммунальный рынок с прилегающей территории. Все предприниматели Алчевска должны работать в равных условиях, имея необходимые разрешения, документы, подтверждающие качество реализуемой продукции, чтобы ни у кого не было незаконных конкурентных преимуществ.

Управление информационной политики